Фильмы Кирилла Серебренникова и Алексея Балабанова включены в основной конкурс 69-й Венецианском кинофестивале

Фильмы Кирилла Серебренникова и Алексея Балабанова включены в основной конкурс 69-й Венецианском кинофестивале

РИМ, 26 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Букалов, Вера Щербакова /. Фильм русского режиссера Кирилла Серебренникова "Измена" включена в основной конкурс 69-го Венецианского кинофестиваля. Об этом было заявлено сегодня на презентации официальной программы из старейших и одним из самых престижных кинофестивалей мира.

Кирилл Серебренников, один из самых ярких представителей нового поколения кинематографистов России, известный своими работами в театре, в том числе в Московском Художественном театре. А. П. Чехова. Он работал в спектаклях Большого театра, Мариинского театра, а "Современник". В архиве десятка его фильмов, но признание он получил за свой фильм "Изображая жертву", которая, в частности, был удостоен главного приза первого международного фестиваля в Риме в 2006 году.

Серебренников принимает участие в выставке в Венеции. Три года назад в «Горизонты» была представлена лента-альманах "Короткое замыкание", за который режиссер сделал свой 20-минутный короткометражный фильм "Поцелуй креветки".

Новая работа Серебренников, премьера которого состоится на фестивале, посвященном психология предательства, которое часто приводит к этой драме.

Всего в основном конкурсе на призы фестиваля - "Золотого и Серебряного львов Святого Марка", а также Гран-при жюри - 17 фильмов будут соревноваться, а также фильм-сюрприз. Среди претендентов Серебренников таких признанных мастеров мирового кино, как Брайан Де Пальма, Такеши Китано, Терренса Малика, Марко Bellokko.

Вторым по значимости конкурсе "Горизонты", заявил ленты "Я хочу" Алексея Балабанова, а также неоднократный участник обзора.

Кроме того, вне конкурса будет показан документальный фильм Любовь Аркус "Антон недалеко отсюда».

Шестьдесят девятой Венецианском кинофестивале, или Международная выставка киноискусства, как это официально называется, будет проходить на острове Лидо с 29 августа по 8 сентября. Художественный руководитель шоу играет кинокритик Альберто Барбера, который сменил Марко Мюллер. Главное жюри конкурса, в который вошли французская актриса и модель Летиция Каста, во главе с американским режиссером и продюсером Майклом Манном.

Лауреат "Золотой лев Святого Марка" в прошлом году стал русский режиссер Александр Сокуров за фильм "Фауст".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent