Экс-президент Египта празднует 85-летний юбилей в тюремной больнице

Экс-президент Египта празднует 85-летний юбилей в тюремной больнице

КАИР, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина пьян /. Бывший президент Египта Хосни Мубарак отмечает свое 85-летие в тюремную больницу Тора под Каиром.

Как сообщили местные СМИ, бывшие президентские гвардейцы, который служил Мубараку, послал ему поздравительную телеграмму. Кроме того, желает крепкого здоровья размещены на страницах социальной сети "Facebook". "Прости нас, президент С днем рождения, мой президент", - этими словами начинается сегодня многие со ссылкой на Хосни Мубарака. Сторонники свергнутого лидера планирует отмечать свой день рождения одной из площадей Каира, где мы приглашаем всех.

В прошлом году для свергнутого во время революции 2011 лидер, который правит страной пирамид 30 лет, был отмечен не только приходом к власти исламистов во главе с победой на президентских выборах Мухаммед Мурси, но и пожизненное судебный приговор за гибель демонстрантов. Однако, не успев посидеть полгода, экс-главы государства, с помощью своих адвокатов добился отмены обвинительного приговора, и в итоге дело было направлено на рассмотрение. Формально уже успел просидеть все сроки содержания под стражей Мубарак не мог, так как суд постановил, который будет выпущен, пока на свободе, а потому, что он обвиняется даже несколькими делами о коррупции, он по-прежнему содержится в тюрьме, наряду с другими старшие должностные лица режиме времени.

Между тем, что сыновья Мубарака Гамаль и Ала провести день в полицейской академии, где он провел слушания по делу о незаконном присвоении государственных средств. Они действуют на нем одним из главных обвиняемых вместе с бывшим премьер-министра Ахмеда Шафика, который сейчас живет в Объединенных Арабских Эмиратах.

С каждым годом число тех, кто поддерживает помиловании бывшего президента в Египте растет. Люди каждый день, наблюдая за ухудшение экономической ситуации в стране, все из которых болит карманы простых людей, не верьте исламистов, обвинив их от всех бед. Многие с ностальгией вспоминают о прошлой жизни и считают, что при Мубараке было лучше - по крайней мере, ситуация с безопасностью была на должном уровне, и разгул преступности и преступности никто не говорил. В прошлом после революции два года страну покинули сотни христианских семей бежали, опасаясь преследований со стороны исламистов.

Египтяне надеются, что их жизнь улучшится в ближайшее время, но пока поводов для радости, мол, не так много.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent