«Зеленый» предложение Германии о запрете машин сигарет в Германии Торговый

«Зеленый» предложение Германии о запрете машин сигарет в Германии Торговый

БЕРЛИН, 5 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Немецкие «зеленые» выступили с инициативой запретить сигареты торговых автоматов в Германии. По их мнению, система защиты в таких машинах с легкостью может обойти любой подросток и продуктов покупку табака.

В 2004 году Германия имела около 700 тыс. этих машин. В 2007 году в борьбе с курением их число сократилось вдвое. Кроме того, было решено оборудовать торговые автоматы со специальными устройствами для банковских карт, которые могут быть выданы только по достижении возраста 18 лет. Именно с этого возраста в Германии разрешение на продажу табачных изделий. Предполагается, что подросток карта не присутствует и подтвердить свой возраст, он не может, и, следовательно, не получают и сигареты.

Согласно опросам общественного мнения, около четверти немецких подростков может легко обойти эту систему защиты, заимствованные карту из родителей или старших родственников. "Зеленые" считают, что наиболее эффективным способом борьбы с курением среди несовершеннолетних будет полный запрет на такие машины.

Число молодых людей, злоупотребляющих никотином, снизилась за последнее десятилетие в Германии более чем на 50 процентов. В 2001 году число курильщиков в Германии в возрасте от 12 до 17 лет составляет приблизительно 28 процентов, к концу 2011 года она составила чуть менее 12 процентов. В то же время, по данным исследования, было значительно больше тех, кто никогда не пробовал сигареты: в последнее десятилетие она увеличилась с 405 процента до 708 процента.

Для защиты молодого поколения немцев из этой привычки позволяют антитабачная кампания, которая началась в 2003 году и повышение налогов на табачные изделия. При средней стоимости пачки сигарет в 5 евро, молодые люди просто не могут найти эти дополнительные деньги на карманные расходы. В общем, для некурящих в Германии не дешевый привычку. За последние 10 лет стоимость сигарет увеличилось на 691 процента, а упакованный табак - на 775 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent