Пхеньян не будет показывать щедрое отношение к гражданам США, совершившие преступления на территории Северной Кореи - Иностранные

Пхеньян не будет показывать щедрое отношение к гражданам США, совершившие преступления на территории Северной Кореи - Иностранные

Пхеньян, 5 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров /. Из-за враждебной политики Соединенных Штатов Пхеньян "не намерен осуществлять щедрым отношением к гражданам этой страны, которые совершили преступления на территории КНДР". Об этом заявил сегодня представители Министерства иностранных дел Народной Республики.

Северная Корея "не планирует пригласить кого-то из США в связи с американским Bay Чжу Хо /Кеннет Bay /, Верховный суд приговорил к 15 годам каторжных работ за преступления против нашей страны", сказал дипломат. Он также добавил, что Пхеньян "не собирается использовать этот случай в качестве политического торга монету» в отношениях с Соединенными Штатами.

Решение этой неделе в Верховном суде Северной Кореи, гражданин США корейского происхождения Бэй Chung Ho был приговорен к 15 годам каторжных работ. Как сообщает информационное агентство ЦТАК, слушание состоялось 30 апреля. Американские был арестован 3 ноября прошлого года в Расон на северо-востоке Северной Кореи "для враждебных действий против Народной Республики».

После ареста Bay Хо Чунг был взят под стражу. В ходе расследования, он "признал свою вину." К нему был допущен сотрудник посольства Швеции, представляющей интересы США в Северной Корее, как Пхеньяном и Вашингтоном нет дипломатических отношений. Сотрудники посольства Швеции в Пхеньяне тему ареста американского гражданина не комментируют.

Официальный представитель Госдепартамента США Патрик Ventrella 29 апреля потребовал, чтобы КНДР власти немедленно освободить Кеннет Bay по гуманитарным соображениям.

Власти Северной Кореи в последние годы, не только американцы задержали за незаконный въезд в страну. В 2010 году бывший президент США Джимми Картер посредничестве релизе Aydzhalona Мали Гомес, который был оштрафован на 600 000 долларов и приговорен к каторжным работам восьми лет. Годом ранее, Билл Клинтон вступился за Лора Лин и Юна Ли, приговорен к 12 годам каторжных работ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent