Пираты захватили у берегов Сомали танкер Объединенных Арабских Эмиратов

Пираты захватили у берегов Сомали танкер "Джубба", шедший под флагом Объединенных Арабских Эмиратов. Как сообщил сегодня представитель антипиратских сил ВМС Евросоюза в регионе, на его борту находилась команда из 16 человек.
Судно шло из ОАЭ в сомалийский порт Бербера. Среди моряков, ставших заложниками, - граждане Шри-Ланки, Бангладеш, Индии, Сомали, Кении, Судана и Мьянмы. По предварительной информации, их атаковали девять пиратов.
Также стало изветсно о захвате пиратами у берегов Нигерии греческий танкер Aegean Star. "На борту танкера находятся 20 человек экипажа и 10 вооруженных людей. О состоянии экипажа информации у нас нет", - сообщает источник. По его словам, танкер, принадлежащий греческой компании, был захвачен в 30 морских милях от берегов Нигерии по пути из Ганы в Бенин. Захват судна произошел еще 16 июля, однако известно о нем стало только в понедельник, уточнил представитель береговой охраны. По информации греческой береговой охраны, на судне находятся моряки из разных стран. Капитан, его первый и второй помощник - греки, уточнил представитель ведомства, гражданство остальных членов команды ему неизвестно. Представители греческой компании Endeavor Marine Agency, которой принадлежит танкер, пока не доступны для комментариев.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent