Семья Бориса Березовского комментировать слухи о дате его похорон

Семья Бориса Березовского комментировать слухи о дате его похорон

ЛОНДОН, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан БАД, Григорий Зименков /. Семье покойного России предприниматель Борис Березовский хочет, чтобы его похороны состоялись в присутствии узкого круга его друзей и родственников, без журналистов. Об этом заявил сегодня в интервью Trend. ИТАР-ТАСС Юлия Дубова, писатель и бывший деловой партнер Березовского, член в его окружении.

Он отказался комментировать информацию, передаваемую России СМИ сегодня, что похороны бывшего олигарха России пройдет в среду, 8 мая. Ранее СМИ сообщили, что похороны были назначены на 6 мая. Тем не менее, похороны состоялись в этот день. По одной из версий, он был в связи с большим интересом в этом мероприятии из средств массовой информации России и стран СНГ.

На вопрос о том, его приглашают на похороны Березовский, Дубов сказал: "Похороны - это глубоко личное дело, если семья хочет присутствовали только родственники и близкие друзья больше всего, является право на уважение. . В Великобритании решили для соблюдения приватности ". "Вчера в Gunnersbury кладбище было около тридцати журналистов, которые ждали на похороны Среди них не было ни одного британского репортера,.", - Сказал Дубов, который уехал из России примерно в то же время с Березовским в начале 2000-х и получил убежище в Великобритании.

В свою очередь, глава созданного Березовским Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб, который в настоящее время в Нью-Йорке /США /, называемый сообщения СМИ о возможной дате похорон, "непроверенной и недостоверной информации."

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Березовский может быть похоронен в Лондоне Gunnersbury кладбище, недалеко от которого находится Православной Церкви. Еще при жизни Березовский сказал, что православные христиане. Среди других возможных мест захоронения называется Bruksvud кладбище в графстве Суррей, на территории которого также есть православный храм. Администрация кладбища Bruksvud корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что на этой неделе запланированы похороны только один, который состоится в пятницу, и, что умерший был родом из Англии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent