"Глубокую беседу" Джон Керри и Сергей Лавров: о Сирии и о деле Бута

В Москве госсекретарь США Джон Керри провел переговоры с Владимиром Путиным на первом, а затем - с Сергеем Лавровым. "У нас есть напряженного рабочего дня", - сказал глава МИД России.

"Богатый и полезный разговор"

Сергей Лавров заявил, что Москва удовлетворены. Тон разговора с Джоном Керри. Керри сам говорил, что между Россией и США, существуют различия, но на вещах, которые действительно имеют значение - тема СНВ-2 ВТО, Иран, Северная Корея, Афганистан - ". наше сотрудничество было замечательно" Госсекретарь заявила, что "". Барак Обама с нетерпением ждет встречи с президентом России Владимиром Путиным ".

О Сирии.

Сирийского конфликта в ходе переговоров было уделено особого внимания. России и США хотят международной конференции по Сирии, которая может иметь место до конца мая. Кроме того, спецслужбы двух стран сотрудничать на предполагаемого применения химического оружия в Сирии. Джон Керри заявил, что передачи оружия сирийской оппозиции будет решаться после тщательного расследования, проведенного по поводу возможного использования SAR химического оружия России и США договорились использовать все возможности сторонам в Сирии за стол переговоров.

Между тем, Барак Обама продлен. вторник на один год режим так называемого "чрезвычайное положение в связи с действиями правительства Сирии . "В соответствии с законами США, что решение дает основания его администрации для сохранения и, при необходимости, более жесткие санкции в отношении сирийских властей.

О деле Бута и Ярошенко

Джон Керри заявил, что Ситуация вокруг России Виктора Бута и Константина Ярошенко, находящихся в тюрьмах США - это не является проблемой в отношениях между Россией и Соединенными Штатами, а также вопрос, касающийся двух сторон Сергеем Лавровым добавил, что Россия. Можно использовать механизм Конвенции Совета Европы о передаче осужденных лиц для отбывания наказания на родине.

О великий.


Джон Керри заявил, что для него «большая честь быть в Москве накануне Дня Победы."

"Я очень хорошо знаю, что русский народ является очень важным праздником", - сказал Керри Он подчеркнул, что "те, понесенный. Русский народ в двух мировых войнах, а также вклад России, русские, люди, победы во Второй мировой войне ".

Керри также напомнил, что сегодня в Москве он встретился с ветеранами Второй мировой войны во время Церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent