Спецслужбы РФ и США будут сотрудничать по вопросам предполагаемого применения химоружия в Сирии

Спецслужбы РФ и США будут сотрудничать по вопросам предполагаемого применения химоружия в Сирии

МОСКВА, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. Спецслужбы РФ и США сговорились сотрудничать по извещениям о применении химического оружия или отравляющих веществ в Сирии. Об этом заявил ныне министр иноземных девал РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

"Ныне мы сговорились, это было зафиксировано в Кремле, что спецслужбы будут еще в более узком контакте для того, дабы внятно разуметь: что конкретно происходит в взаимоотношении тех извещений, какие поступают о применении в той или другой части Сирии химического оружия или отравляющих веществ", - информировал он.

Рок законопроекта, привнесенного в конгресс США, о поставках оружия вооруженной оппозиции в Сирии будет решаться после скрупулезно проложенного расследования информации о вероятном применении в САР химического оружия. Об этом доложил ныне госсекретарь США Джон Керри.

Он подтвердил, что в американский сенат взаправду был привнесен законопроект, какой санкционирует поставки оружия сирийской оппозиции. "Взаправду, жрать взгляд в сенате в пользу того, дабы дать оппозиции оружие", - взговорил госсекретарь США. "В последнем счете это будет определяться тем, жрать ли у нас факты или доказательства сравнительно применения в Сирии химического оружия", - отметил Керри.

Он напомнил, что президент США Барак Обама взвалил проложить скрупулезный разбор этого факта. "Кумекаю, - подчеркнул Керри, - что конгресс больно внимательно рассмотрит итоги этого разбора прежде чем будет встречена какая-то стратегия". "Если процесс существенно продвинется вперед, удастся имплементировать Женевское коммюнике, вероятно, в этом не будет необходимости", - взговорил Керри. "Посмотрим, что приключится в кратчайшие недели", - подытожил он. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent