Главы генштабов России и НАТО рассмотрят вопросы военного сотрудничества на встрече в Брюсселе 14 мая - постпредство РФ при НАТО

Главы генштабов России и НАТО рассмотрят вопросы военного сотрудничества на встрече в Брюсселе 14 мая - постпредство РФ при НАТО

БРЮССЕЛЬ, 8 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Заседание Совета Россия-НАТО на уровне начальников генштабов состоится в бельгийской столице 14 мая. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель постпредства РФ при НАТО, с российской стороны в нем примет участие заместитель начальника Генерального штаба ВС генерал-полковник Александр Постников-Стрельцов.

"Будут рассмотрены состояние и перспективы отношений Россия-НАТО в военной области, рассмотрен ход реализации плана военного сотрудничества на 2013 год и даны указания по подготовке соответствующего плана на 2014 год", - отметил он.

Участники встречи также отметят успехи совместных усилий по борьбе с морским пиратством и затронут тему противоракетной обороны /ПРО/. В частности, речь пойдет о новой ситуации, сложившейся в результате объявления США о своем намерении отложить реализацию четвертого этапа создания системы ПРО в Европе, который предусматривал размещение перехватчиков, способных поражать современные межконтинентальные баллистические ракеты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent