Сергей Шойгу поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и личный состав Вооруженных сил с Днем Победы

Сергей Шойгу поздравил ветеранов Великой Отечественной   войны и личный состав Вооруженных сил с Днем Победы

МОСКВА, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в своем приказе по случаю 68-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов поздравил ветеранов войны и личный состав Вооруженных сил России с Великой Победой. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Министр пожелал ветеранам крепкого здоровья, благополучия и успехов в воспитании подрастающего поколения, а военнослужащим - высоких результатов в повышении боеготовности и совершенствовании воинского мастерства", - отметили в ведомстве.

Шойгу приказал 9 мая во знаменовании 68-й годовщины Победы провести военные парады в 24 городах. "В них примут участие более 38 тыс военнослужащих - наследников воинов- победителей", - отметили в Минобороны.

В 10:00 мск интернет-пользователи смогут увидеть прямую трансляцию главного военного парада на Красной площади в Москве на официальном сайте Минобороны.

В соответствии с приказом главы военного ведомства 9 мая в 22:00 местного времени в столице нашей Родины - Городе-Герое Москве, в Городах-Героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, будет проведен праздничный артиллерийский салют.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent