В Египте на Синайском полуострове боевики захватили семерых сотрудников силовых структур

В Египте на Синайском полуострове боевики захватили семерых сотрудников силовых структур

КАИР, 16 мая. /ИТАР-ТАСС/. Неизвестные боевики захватили сегодня на Синайском полуострове семерых сотрудников силовых структур Египта. По данным полицейских источников, среди похищенных - трое работников МВД и четверо армейских офицеров. Инцидент произошел между городами Эль-Ариш и Рафах на севере Синая неподалеку от границы с Израилем.

Офицеры следовали в Рафах на такси, когда автомашину остановили боевики, предположительно из числа мятежных бедуинов. О судьбе захваченных сведений пока не поступало.

После революции 2011 года, приведшей к падению режима Хосни Мубарака, ситуация на полуострове дестабилизировалась. Вооруженные группы исламистов использовали фактически наступивший вакуум власти для активизации подрывных действий против Каира и соседнего Израиля.

Так, в августе прошлого года в северной части Синая были убиты 16 египетских пограничников, вследствие чего правительство ввело на полуостров с согласия Израиля дополнительные полицейские подразделения и бронетехнику, что не допускается мирным договором между двумя государствами. Ранее в текущем месяце неизвестные расстреляли на Синае торговца алкоголем, а в апреле исламисты выпустили оттуда две ракеты по территории Израиля.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent