Сирийские мятежники обстреляли город Хермель

Сирийские мятежники обстреляли город Хермель

БЕЙРУТ, 28 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Базирующиеся в пограничном районе Эль-Кусейр боевики не прекращают обстрелов северных районов Ливана. Как передал телеканал "Аль-Манар", три ракеты разорвалось сегодня в городе Хермель. Ранены трое мирных жителей.

В понедельник ракета упала в Эль-Асире, в окрестностях Хермеля. Погибла девочка, еще несколько человек получили ранения. В воскресенье там же была обстреляна шиитская мечеть.

Тем временем ливанская армия прочесывает горное ущелье Хмейид возле другого города на границе с Сирией - Эрсаль. Ранним утром там было совершено нападение на патруль военнослужащих. Трое солдат погибли в перестрелке, пятеро доставлены в госпиталь.

По сведениям "Аль-Манар", в этой горной местности располагаются контрабандные тропы, по которым сирийским мятежникам поступает оружие и боеприпасы. По ним перемещаются также наемники-исламисты, воюющие на стороне формирований вооруженной оппозиции.

В мае ливанское командование укрепило границу в Эрсале, создав дополнительно девять армейских блокпостов. Было задержано несколько вооруженных групп, что вызвало негативную реакцию главарей так называемой Сирийской свободной армии /ССА/.

На сирийско-ливанской границе сохраняется напряженная обстановка. ССА угрожает возмездием шиитской группировке "Хезболлах" за участие ее активистов в боях на стороне сирийской армии, которые идут в Эль-Кусейре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent