Новые теракты в Багдаде унесли жизни свыше 25 человек

Новые теракты в Багдаде унесли жизни свыше 25 человек

КАИР, 29 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. В результате взрывов, которые прогремели сегодня вечером в Багдаде, убиты 26 человек, и десятки получили ранения. Как сообщают иракские СМИ, смертник подорвал заминированный автомобиль на юге столице в квартале Джихад, когда мимо проезжал свадебный кортеж. Погибли 16, и пострадали около 40 иракцев.

Еще одну вылазку, жертвами которой стали 10 мирных жителей и более 30 пострадали, экстремисты совершили в западном торговом районе Эль-Газалия. Там практически одновременно сработала самодельная бомба и взлетела на воздух начиненная взрывчаткой машина.

Как передает телеканал "Ас-Сумария", контртеррористическое управление столицы сегодня предотвратило крупный теракт на одном из "важных" нефтяных объектов города. Каком именно, не уточняется. Известно только, что местным силовикам благодаря полученной от осведомителей информации удалось выйти на планировавших диверсию боевиков. Все они задержаны и сейчас дают показания.

Кроме того, в окрестностях Баакубы /60 км к северу от Багдада/ на футбольном стадионе было подорвано взрывное устройство. Жертвами этой атаки стали два человека, еще 18 ранены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent