Профсоюзы госслужащих Турции объявили забастовку в знак поддержки с протестующими

Профсоюзы госслужащих Турции объявили забастовку в знак поддержки с протестующими

АНКАРА, 3 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров/. К протестующим в Турции присоединилась крупнейшая в стране Конфедерация профсоюзов госслужащих /КЕСК/. В заявлении, размещенном сегодня на сайте конфедерации, сообщается, что стачка начнется 4 июня в 12:00 местного времен.

"Руководство ПСР /правящей Партии справедливости и развития/ еще раз показало миру свою враждебность в отношении демократии. Тысячи людей задержаны. Города взяты в блокаду, ночью начинается охота на оппозиционеров", - говорится в заявлении. КЕСК изначально планировала провести "предупредительную забастовку" 5 июня с требованиями повышения безопасности условий труда и зарплат, однако из- за народных выступлений последних дней конфедерация примкнет к протестующим, поддержав их требования, на день раньше.

4 июня КЕСК призывает всех работников госсектора выйти на работу в черном. Перед каждым из офисов планируется сделать заявление для прессы с осуждение политики властей. "Мы призываем все трудовые и демократические силы выступить единым фронтом против этого авторитарного правительства, не признающего законов и оказывающего давление", - говорится в заявлении. Забастовка будет продолжаться, как минимум, до 5 июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent