Российский истребитель Су-35С будет впервые представлен на зарубежном авиасалоне

Российский истребитель Су-35С будет впервые представлен на зарубежном авиасалоне

МОСКВА, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. Новейший многофункциональный истребитель Су-35С, который будет впервые представлен за рубежом на международном аэрокосмическом салоне "Ле Бурже-2013" /пригород Парижа/, проходит тренировочные полеты в подмосковном Жуковском в рамках подготовки к авиасалону. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании "Сухой".

"Тренировочные полеты самолета Су-35С в рамках подготовки к участию в "Ле Бурже-2013" проходят в эти дни на аэродроме Летно-исследовательского института им. М. М. Громова в Жуковском. Су-35С будет впервые представлен на зарубежном авиасалоне", - рассказал представитель пресс- службы.

По его словам, пилот компании "Сухой", заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации, Герой России Сергей Богдан отрабатывает два комплекса фигур высшего пилотажа - для простых и сложных метеоусловий. Участники и посетители крупнейшей выставки достижений мирового авиастроения смогут увидеть такие сложные и зрелищные фигуры как пространственные бочки, кульбиты, плоский штопор и, конечно, знаменитую "Кобру Пугачева". На будущей неделе, по завершении тренировочных полетов, самолет совершит перелет во Францию, где продолжит подготовку к участию в летной программе авиасалона, который пройдет с 17 по 23 июня.

Су-35С - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". Использованные технологии пятого поколения обеспечивают его превосходство над истребителями аналогичного класса. Самолет значительно превосходит по летно-техническим характеристикам стоящие на вооружении аналоги и имеет более совершенный комплекс бортового оборудования. Так, характеристики этого самолета превосходят характеристики всех тактических европейских истребителей поколения 4 и 4 + типа Rafale и Eurofighter 2000, модернизированных американских истребителей типа F-15, F-16 и F-18 и позволят Су-35С успешно противодействовать истребителям пятого поколения, например, F-35 и F-22A.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent