В Германии неизвестные избили журналистов центрального телеканала

В Германии неизвестные избили журналистов центрального телеканала

БЕРЛИН, 10 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. В немецком городе Оффенбах /федеральная земля Гессен/ неизвестные напали у местной мечети на журналистов съемочной группы первого канала германского телевидения / АРД/. Как сегодня сообщил представитель полиции, инцидент произошел в минувшую пятницу, однако достоянием общественности он стал только сейчас.

В настоящее время выясняется, почему шестеро мужчин после пятничной молитвы, "по всей видимости, целенаправленно" атаковали и избили журналистов, отметили в правоохранительных органах. Видеокамера и другое оборудование существенно повреждены, подчеркнул представитель полиции.

В то же время, по данным радиостанции "Зюдвеструндфунк" /SWR/, речь в случае со злоумышленниками "идет, скорее всего, о радикальных исламистах". В распоряжение АРД попала информация о том, что группа прихожан мечети в Оффенбахе намеревалась отправиться в Сирию для участия в вооруженном конфликте против президента САР Башара Асада, и журналисты собирались сделать об этом репортаж, отметила "Зюдвеструндфунк". Один из репортеров был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Как ранее заявил министр внутренних дел ФРГ Ханс-Петер Фридрих, в конфликте в Сирии принимают участие не менее 50 выходцев из Германии. Такие добровольцы при возвращении в Европу становятся "тикающими бомбами замедленного действия", подчеркнул он в интервью газете "Франкфуртер альгемайне цайтунг".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent