Арестованные в Венесуэле колумбийские боевики собирались совершить покушение на президента Мадуро

Арестованные в Венесуэле колумбийские боевики собирались совершить покушение на президента Мадуро

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Варламов/. Арестованные на территории Венесуэлы колумбийские боевики собирались совершить покушение на президента Николаса Мадуро. Об этом заявил сегодня венесуэльский министр внутренних дел Мигель Родригес Торрес.

Он сообщил, что в результате операции венесуэльских спецслужб на территории штатов Тачира и Португеса были арестованы 9 граждан Колумбии, прошедшие диверсионную подготовку и направлявшиеся в Каракас.

У задержанных изъяты автомат АК-47 со сточенными номерами, автоматические винтовки производства США, гладкоствольное оружие, пистолеты. Кроме оружия, у боевиков обнаружили авиационный "черный ящик". Как считает министр, такая находка может свидетельствовать о подготовке диверсии на воздушном транспорте. По словам Торреса, результаты допроса арестованных позволяют сделать вывод, что "существует план покушения на президента Николаса Мадуро и подрыва стабильности в Венесуэле".

Сам Мадуро в "Твиттере" сегодня заявил, что "фашиствующие правые при поддержке из Колумбии вынашивают планы нападения на /органы/ государственной власти". "Подтверждаю, что с территории Колумбии осуществляется заговор против нашей родины, правые вновь координируют действия по засылке групп убийц на территорию нашей страны", - подчеркнул глава государства.

По информации главы венесуэльского МВД, допросы арестованных колумбийских боевиков показали, что "в Каракасе уже находится засланная группа диверсантов, в состав которой входят снайперы".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent