Супруг британской королевы чувствует себя значительно лучше, сообщил принц Чарльз

Супруг британской королевы чувствует себя значительно   лучше, сообщил принц Чарльз

ЛОНДОН, 14 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин/. Состояние здоровья госпитализированного супруга британской королевы Елизаветы II принца Филипа значительно улучшилось. Об этом журналистам сообщил наследный принц Уэльский Чарльз, который сегодня навестил своего отца в Лондонской клинике.

"Герцог Эдинбургский чувствует себя гораздо лучше", - заявил Чарльз после того, как провел в палате Филипа около получаса. Помимо сына с супругой герцогиней Корнуольской Камиллой, супруга монарха также навестили его внуки - принцы Уильям и Гарри и принцессы Беатрис и Евгения.

Муж Елизаветы II, которому в начале этой недели исполнилось 92 года, был госпитализирован 6 июня для проведения диагностической операции на брюшной полости. Хирургическое вмешательство прошло успешно, однако на восстановление принцу, как сообщили в Букингемском дворце, понадобится еще около десяти дней.

Стоит отметить, что Филип был госпитализирован в третий раз за последние полтора года. В декабре 2011, незадолго до Рождества, принц был доставлен в больницу в связи с болями в районе сердца. Ему была сделана операция по расширению закупорившейся коронарной артерии. В августе прошлого года Филип был доставлен в больницу в Эдинбурге с инфекцией мочевого пузыря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent