Лидер "Хезболлах" заявил, что не собирается отзывать своих бойцов из Сирии

Лидер

БЕЙРУТ, 14 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Шиитская группировка "Хезболлах" вмешалась в события в Сирии, чтобы "не допустить осуществления там опасного заговора, угрожающего Ливану и силам сопротивления", заявил сегодня ее лидер Хасан Насрулла. Выступая с очередным телеобращением, он подчеркнул, что направление шиитских активистов в САР было "продуманным решением".

Насрулла дал понять, что "готов нести ответственность" и не собирается отзывать своих бойцов из Сирии. По его словам, "решающая победа еще не достигнута, хотя планы противников сирийского режима близки к провалу".

"Мы поддерживали с самого начала как режим, так и оппозицию, выступающую за реформы, и вмешались в сирийские события позже всех", - отметил шиитский политик. Он выразил сомнение, что "те, кто за два года переправили в Сирию со всего мира десятки тысяч наемников, выступают за демократические преобразования". "Мы увидели, что альтернативой режиму будет анархия и правление такфиристов / непримиримых исламских фанатиков/, которые выдают себя за так называемую вооруженную оппозицию", - указал Насрулла.

По его мнению, конфликт в САР не носит характера шиитско-суннитского противостояния, который ему хотят придать некоторые спутниковые телеканалы. "Существует проект, который направлен на разрушение этой страны, что несет угрозу всему региону", - заявил вождь "Хезболлах".

Признав, что появление шиитских бойцов на фронте имело решающее значение во время битвы за Эль-Кусейр, он, вместе с тем, опроверг измышления о том, что "Хезболлах" участвует в военных действиях во всех сирийских провинциях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent