Авиация подключилась к борьбе с лесными пожарами в Индонезии

Авиация подключилась к борьбе с лесными пожарами в Индонезии

БАНГКОК, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Власти Индонезии подключили авиацию к борьбе с лесными пожарами, из-за которых густая пелена дыма окутала соседний Сингапур. Вертолеты со специальным оборудованием для искусственного образования облаков сегодня были направлены к острову Барнео и в провинцию Риау на Суматре.

Химические реагенты, распыляемые в воздухе, должны способствовать образованию облаков и, как следствие, привести к выпадению осадков. Как сообщило индонезийское агентство по чрезвычайным ситуациям, в ближайшее время планируется также начать тушение пожаров с воздуха. Пока в их ликвидации задействованы только наземные силы.

Как сообщают местные СМИ, в магазинах Сингапура, страдающего от дыма почти неделю, полностью раскуплены все фильтры для очистки воздуха, улицы заметно опустели, а общественные места людного города, где обычно много туристов, закрыты - жители города стараются не выходить на улицу. Многие сингапурцы предпочли на время отправиться в деловые или туристические поездки.

Главный аэропорт Сингапура Чанги в целях безопасности увеличил временной интервал между рейсами. В аэропорту Селетар в четверг из-за плохой видимости были отменены все рейсы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent