США ввели санкции против шестерых членов "Аль-Каиды", которые, по данным американцев, действуют при поддержке Ирана

США ввели санкции против шестерых членов

ВАШИНГТОН, 28 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. США ввели санкции против шестерых членов "Аль- Каиды", которые, по данным американцев, действуют при поддержке Ирана. Об этом сообщило сегодня министерство финансов США.


Лидером в этой группе назван Эзедин Абдель Азиз Халил. По информации американских правоохранительных органов, он базируется в Иране и "действует в рамках соглашения между "Аль-Каидой" и иранским правительством". В группировку также входят Атия Абд аль-Рахман, Умид Мухаммади, Салим Хасан Халифа Рашид аль-Кувари, Абдалла Ганим Мафуз Муслим аль-Хавар и Аль Хасан Али аль-Аджми. Аль-Рахмана США рассматривают как "ключевого лидера "Аль-Каиды", базирующегося в Пакистане.


В случае обнаружения в США активов указанных лиц они должны быть заморожены. Американцам также запрещается поддерживать с ними деловые отношения.


"Сегодняшняя акция демонстрирует, что Иран является критически важной транзитной точкой для финансирования деятельности "Аль-Каиды" в Афганистане и Пакистане", - говорится в заявлении минфина. Как подчеркнул заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Дэвид Коэн, "Иран является ведущим в мире государством-спонсором терроризма".


 


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent