СМИ: Президент Египта провел экстренную встречу с министром обороны по ситуации в стране

СМИ: Президент Египта провел экстренную встречу с министром обороны по ситуации в стране

КАИР, 23 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Президент Египта Мухаммед Мурси провел сегодня экстренную встречу с министром обороны и военной промышленности Абдель Фаттахом ас-Сиси, на которой речь шла о ситуации в стране. Как сообщает интернет-портал "Аль-Ватан", она состоялась сразу после выступления главы оборонного ведомства, который предупредил в жесткой форме исламистов и оппозицию, что армия "не допустит внутреннего конфликта и будет защищать волю египтян".

Согласно источникам в президентской канцелярии, глава государства и минобороны обсудили возможные пути выхода из охватившего страну острого политического кризиса перед намеченными на 30 июня массовыми протестами оппозиции. Ас- Сиси заявил, в частности, Мурси, что ответственность за урегулирование сложной обстановки лежит на руководстве АРЕ и различных политических силах.

Согласно имеющейся информации, президент сейчас проводит совещание с помощниками, обсуждая возможные последствия сегодняшнего выступления министра обороны. Появилась также информация о том, что Мурси в ближайшие часы может объявить о роспуске правительства во главе с премьером Хишамом Кандилем и назначении нового кабинета с тем, чтобы разрядить напряженность в стране.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent