Правительство Ленобласти недовольно работой "Почты России"

Правительство Ленобласти недовольно работой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Светлана Афонина/. Власти Ленинградской области намерены направить обращение в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ с просьбой принять кардинальные меры из-за проблем с "Почтой России", сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам вице-губернатора Ленобласти Дмитрия Ялова, жители регулярно жалуются на то, что отделения почтовой связи в поселениях закрываются, а те, что работают, - задерживают доставку и выплату пенсий, долго доставляют корреспонденцию и теряют почтовые отправления.

Как добавил первый вице-губернатор региона Константин Патраев, с 2008 года было закрыто 91 отделение почтовой связи, в том числе 38 - временно, что "уже негативно сказалось на жителях". В то же время, по данным УФПС по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в сельской местности сверх установленных нормативов работают 85 отделений.

На состоявшемся накануне заседании облправительства прозвучало мнение, что все названные проблемы - системные и требуют решения на региональном и федеральном уровнях. В частности, планируется провести совещание совместно с администрацией северной столицы по вопросам взаимодействия с "Почтой России". Также правительство Ленобласти приняло решение направить обращение в Минкомсвязи РФ о необходимости принятия кардинальных мер для решения указанных системных проблем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent