Мосгордума приняла закон о гарантиях жителям присоединяемых к столице районов Подмосковья

Мосгордума приняла закон о гарантиях жителям  присоединяемых к столице районов Подмосковья

МОСКВА, 28 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Ромишевский/. Депутаты Московской городской думы на сегодняшнем внеочередном заседании приняли закон о гарантиях жителям присоединяемых к столице районов Подмосковья.


Данный документ, как пояснили корр. ИТАР-ТАСС в городском парламенте, предполагает, что с момента утверждения соглашения об изменении границ регионов на граждан, проживающих на присоединенных территориях будут в полной мере распространяться гарантии в области социального обеспечения, образования, здравоохранения, поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, а также иные социальные гарантии, которыми пользуются жители Москвы. "Как правило, они выше аналогичных гарантий предоставляемых в Московской области", - сказали в Мосгордуме.


Кроме того, данный закон определяет, что органы местного самоуправления присоединенных муниципальных образований сохраняют свои полномочия до истечения срока, на который они были сформированы. То есть, таким образом, внеочередные выборы проводиться не будут. Также сохранят свою силу и служебные контракты с муниципальными служащими, работниками муниципальных учреждений и предприятий. Помимо этого документ предполагает возможность предоставления субсидий из московского бюджета бюджетам муниципальных образований "для обеспечения комплексного социально- экономического развития".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent