В Свердловской области вандалы устроили погром на кладбище

В Свердловской области вандалы устроили погром на кладбище

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Сотрудники полиции города Первоуральска / Свердловская область/ разыскивают злоумышленников, учинивших погром на кладбище в поселке Ново-Талица. Как рассказал ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых, от рук злоумышленников пострадали 23 надгробия, в том числе могила новорожденной девочки - небольшая плита, украшенная шариками.

"В настоящее время сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными проводят подворовой обход близлежащего жилого сектора, чтобы установить возможных очевидцев происшествия", - отметил он.

Это не первый инцидент, который произошел на кладбище в Свердловской области. В мае аналогичный погром был учинен на центральном городском кладбище Первоуральска. Тогда сотрудники полиции по горячим следам установили трех подростков, разгромивших несколько памятников. К уголовной ответственности в связи с юным возрастом привлечь их не удалось, однако родителей школьников привлекли к административной ответственности - за ненадлежащее воспитание детей.

"Сейчас полицейские также принимают все меры, чтобы и это преступление не осталось безнаказанным", - подчеркнул Горелых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent