Несмотря на рост рождаемости, в России продолжается естественная убыль населения

Несмотря на рост рождаемости, в России продолжается естественная убыль населения

МОСКВА, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. За январь-май 2013 года в РФ родились 753 тыс 400 детей, что на 1 тыс детей больше, чем за аналогичный период 2012 года. Однако естественная убыль населения также продолжает расти, увеличившись на 5,1 проц по отношению к первым пяти месяцам прошлого года. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минтруда России.

По данным ведомства, рост числа родившихся в январе-мае отмечен в 33 регионах РФ. При этом в двух регионах - Калининградской области и Ненецком автономном округе рождаемость увеличилась свыше 5 проц, а в республике Татарстан, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкессии, Санкт-Петербурге, Ставропольском и Хабаровском крае, Самарской, Ульяновской и Сахалинской областях рождаемость выросла на 3-5 проц.

Что касается смертности населения, то за первые пять месяцев этого года умерли 813 тыс 200 человек - на 3 тыс 900 человек больше, чем за соответствующий период 2012 года.

При этом снижение числа умерших в январе-мае 2013 года зарегистрировано в 41 регионе. Из них в 15 регионах темп снижения составил более 3 проц. Среди них - Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область, Амурская, Магаданская, Кемеровская области, Республики Саха /Якутия/, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия- Алания, Чечня, Бурятия, Адыгея, Забайкальский, Алтайский и Приморский края.

Естественная убыль населения составила в январе-мае 2013 года 59 тыс 800 человек - на 5,1 проц больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом в 30 регионах зарегистрирован естественный прирост населения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent