Второй раз подряд в этом году зарегистрирован естественный прирост населения РФ - Голикова

Второй раз подряд в этом году зарегистрирован естественный прирост населения РФ - Голикова
В сентябре этого года второй раз подряд в текущем году зарегистрирован естественный прирост населения - 4,2 тыс человек, В августе этот показатель составил 10,7 тыс человек, сообщила сегодня информагентствам министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.


"Естественный прирост населения произошел в 38 регионах /в сентябре прошлого года - в 28 регионах России/", отметила она.


"В целом за 9 месяцев 2011 года естественный прирост населения зарегистрирован в 28 регионах", добавила министр. Для сравнения, в январе - сентябре 2010 года прирост отмечался в 24 субъектах. К числу регионов, где произошел естественный прирост, прибавились Москва, Республика Коми, Республика Татарстан, Камчатский край.


"Наибольшие темпы естественного прироста населения в Удмуртской Республике - в 3,1 раз, Томской области - в 2,5 раза, Иркутской области - в 1,7 раз", проинформировала Голикова.


Продолжили сокращаться темпы естественной убыли населения - за 9 месяцев этого года естественная убыль населения составила 124,7 тысяч человек, что в 1,66 раза меньше, чем год назад. "Нынешний сентябрь отмечен самыми низкими в текущем году показателями смертности: число умерших составило 153,9 тыс человек", сказала глава Минздравсоцразвития РФ. А в целом за 9 месяцев количество умерших снизилось на 90,8 тыс человек, или на 5,9 проц по сравнению с соответствующим периодом 2010 года.


Радует и рождаемость - в сентябре родились 158,1 тыс детей, что на 7,1 тыс детей /на 4,7 проц/ больше, чем в сентябре 2010 года.


Прирост рождаемости зарегистрирован в 63 регионах, при этом в 14 субъектах рост рождаемости превысил 10 проц. В лидерах Чеченская Республика /30,1 проц/, Республика Дагестан /22,5 проц/, Республика Мордовия /19,4 проц/ Костромская область /16,1 проц/, Ивановская область /15 проц/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent