Из Анапы отправлено около 200 пассажиров, "застрявших" из-за банкротства авиакомпании "Континент"

Из Анапы отправлено около 200 пассажиров, Из Анапы попутным и чартерным рейсами сегодня вечером отправлено в аэропорт Пулково Санкт-Петербурга 99 пассажиров авиакомпании "Континент", которые "застряли" из- за банкротства перевозчика. Об этом корр. ТАСС сообщили в отделе транспорта администрации города.


Еще 87 человек рейсом компании "Ямал" отправлены в Красноярск,- подтвердили в пресс-службе управляющей компании "Базэл Аэро".


Всего в Анапе на сегодняшний день оставалось почти 270 пассажиров с билетами "Континента". Из них 101 человек чартерным рейсом сегодня вечером улетят в Москву.


Росавиация призывает пассажиров "Континента", по возможности, не приезжать в аэропорты, сдавать билеты и покупать новые - на рейсы других авиакомпаний. "Это объясняется тем, что в высокий сезон на воздушных судах существует дефицит свободных мест, поэтому другие перевозчики не смогут выполнять авиарейсы компании "Континент" в полном объеме", - объяснил представитель ведомства.


В Росавиации подчеркивают, что "отсутствие оборотных средств у авиакомпании "Континент" привело к тому, что она даже не может обеспечить пассажиров, ожидающих вылета в аэропортах, водой, питанием и размещением в гостинице". В результате эти функции возложили на себя по поручению губернатора Александра Ткачева все четыре аэропорта Краснодарского края: в Анапе, Геленджике, Сочи, Краснодаре. Создан оперативный штаб по отправке пассажиров авиакомпании "Континент", оказавшихся в непростой ситуации. Руководит штабом вице-губернатор края Вадим Лукоянов, курирующий в администрации вопросы транспорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent