Более 260 пассажиров авиакомпании "Континент" планируется вывезти с южных курортов до конца дня - Росавиация

Более 260 пассажиров авиакомпании Более 260 пассажиров авиакомпании "Континент" планируется вывезти с южных курортов до конца дня. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в Росавиации. 170 пассажиров обанкротившийся авиакомпании "Континент" уже отправлены сегодня из Анапы домой рейсами других перевозчиков.


"Российские авиакомпании продолжают вывозить пассажиров ОАО "Континент" с южных курортов России. СЛО /правительственный авиаотряд/ "Россия" вывез из Анапы в Санкт-Петербург 80 человек, еще 16 пассажиров этим же маршрутом были отправлены бортом ОАО "Россися", - сказали в Росавиации.


Кроме того, по данным ведомства, авиакомпания "Газпромавиа" в 19:17 мск отправила 80 пассажиров из Анапы в Москву.


"В ближайшее время авиакомпания "Ямал" отправит из Анапы в Красноярск 42 пассажира, и подсадит в Сочи еще 20 человек. На полночь запланирован вылет "Боинга-757" авиакомпании "Вим-Авиа", который заберет в Москву более 200 пассажиров", - сообщили в Росавиации.


В связи с аннулированием Росавиацией сертификата эксплуатанта авиакомпании "Континент", оказавшейся на грани банкротства, с 29 по 31 июля отменено 69 рейсов с общим числом пассажиров свыше трех тыс человек.


Транспортные прокуроры принимают меры по отправке пассажиров к месту назначения, предоставлению им необходимых услуг /гостиницы, питание, прохладительные напитки, комнаты матери и ребенка/, сообщили сегодня в Генпрокуратуре.


В настоящий момент ситуацию удалось стабилизировать. Организована отправка пассажиров самолетами иных авиакомпаний, железнодорожным транспортом, части пассажиров аэропортами возмещена стоимость билетов в связи с отказом от перевозки.


Стабильная ситуация в Восточно-Сибирском, Приволжском и Уральском регионах.


Наиболее сложная обстановка складывается в Южном регионе. Несмотря на отправку рейсами иных авиакомпаний свыше 450 пассажиров, на 31 июля отменено восемь рейсов авиакомпании "Континент" из аэропортов Анапы, Геленджика и Сочи /769 пассажиров, из них - 162 несовершеннолетних ребенка.


По результатам проверки Генпрокуратуры будет дана оценка законности действий Росавиации при продлении действия сертификата эксплуатанта ОАО Авиакомпания "Континент", аннулировании сертификата 29 июля, бездействии ряда должностных лиц территориальных управлений Росавиации по отправке пассажиров авиакомпании "Континент" рейсами других авиакомпаний, а также указанию руководителей Агентства об отправке только тех пассажиров, которые возвращаются к месту проживания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent