Руководство подмосковной колонии предоставило возможность соблюдать рамадан 45 заключенным

Руководство подмосковной колонии предоставило возможность соблюдать рамадан 45 заключенным

МОСКВА, 16 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Антонина Мага/. Мусульманская община Московской области заключила соглашение с администрацией Можайской женской колонии, позволяющее скорректировать режим для верующих заключенных, чтобы они могли соблюдать пост в месяц Рамадан. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Европейской части России /ДУМЕР/.

"45 женщин-мусульманок, отбывающих наказание в колонии, в дни священного месяца Рамадан решили держать пост, учиться читать Коран, молиться в эти священные дни", - рассказали представители ДУМЕР.

В течение месяца женщинам разрешено совершать утренний прием пищи - сухур и вечернюю трапезу разговения - ифтар. Духовное управление мусульман Московской области и фонд "Закят" предоставили постящимся дополнительные продукты питания.

Молельная комната для мусульман появилась в Можайской колонии в 2011 году. С тех пор здесь проходят курсы по основам ислама и нравственности.

В этом году Рамадан продлиться с 9 июля до 8 августа. Каждый правоверный мусульманин в течение этого священного месяца должен воздерживаться от приема пищи, воды и не курить в светлое время суток, а также совершать дела милосердия и посвящать время молитве и чтению Корана.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent