Бизнесмен Сергей Полонский не обращался в МВД с официальными заявлениями

Бизнесмен Сергей Полонский не обращался в МВД с официальными заявлениями

МОСКВА, 29 июля. /ИТАР-ТАСС/. МВД России не получало официальных обращений от бывшего руководителя компании "Potok8" /бывшей "Миракс Групп"/ Сергея Полонского. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в министерстве.

"Никаких официальных обращений от Полонского в МВД не поступало", - сообщили в ведомстве.

Ранее предприниматель разместил на своей странице в Facebook текст обращения, направленного врио мэра Москвы Сергею Собянину и в Следственный департамент МВД России, где говорится о том, что он не собирается скрываться от следствия, но вынужден находиться в Израиле. По мнению Полонского, дело о хищении средств при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля" необходимо переквалифицировать со статьи "Мошенничество" на статью "Кража".

Ранее адвокат Полонского Диана Татосова сообщила, что предприниматель "инициировал процедуру получения гражданства Израиля".

14 июня Следственным департаментом МВД РФ Сергею Полонскому было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий были признаны более 80 граждан. Подконтрольная Полонскому компания получила от вкладчиков около 5,7 млрд рублей, но затем заморозила строительство, не выполнив обязательства по договорам, считают следователи. После этого руководство компании инициировало преднамеренное банкротство и ее ликвидацию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent