Сергею Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве

Сергею Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве

МОСКВА, 14 июня. /ИТАР-ТАСС/. Руководитель компании "Potok8" /бывшей "Миракс Групп"/ Сергей Полонский обвинен по ч. 4 ст. 159 УК РФ /мошенничество, совершенное в особо крупном размере/ при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля".

"В связи с неявкой Полонского по вызову следователя обвинение предъявлено заочно в присутствии его адвоката. Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан", - сказали в МВД.

По версии следствия, в период 2007-2008 годов неустановленные сотрудники компании заключили предварительные договоры купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса "Кутузовская миля", заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации. Договоры были заключены между покупателями и одной из подконтрольных "Миракс Групп" компаний, выступающей в качестве соинвестора в рамках инвестиционного контракта между правительством Москвы и застройщиком.

Получив от граждан около 5,7 млрд рублей, компания заморозила строительство, не выполнив своих обязательств. После чего ее руководство предприняло действия, направленные на преднамеренное банкротство и ликвидацию.

В рамках расследования уголовного дела у топ-менеджеров холдинга "Potok8", ООО "Аванта" и ЗАО "Конкордия-эссет менеджмент" были проведены обыски и изъяты документы, свидетельствующие о выводе денежных средств потерпевших на счета сторонних организаций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent