Билет на электричку позволит бесплатно посетить подмосковные музеи

Билет на электричку позволит бесплатно посетить подмосковные музеи

МОСКВА, 30 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина/. С первого августа по 15 сентября в Подмосковье стартует акция "Билет на электричку - бесплатный вход в музей". В рамках акции вводится новый вид билета с тарифом "Музейный", который дает возможность в день его приобретения бесплатно посетить подмосковные музеи на конечной точке маршрута. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе "Центральная пригородно-пассажирская компания (ППК)".

"Цель данной акции - заинтересовать жителей Московского региона в более частом использовании общественного транспорта и посещении наиболее интересных культурных объектов Московской области. Если в этом году спрос на такую услугу будет востребован, то акцию возобновят и в следующем летнем сезоне", - уточнили в ведомстве.

Билет оформляется только в день поездки, действителен для проезда в пригородных поездах до 00.00 часов текущих суток оформления. Билет включает две поездки на одного человека. Стоимость проезда туда-обратно варьируется от 33 до 396 рублей в зависимости от направления и дальности следования.

Для бесплатного посещения по билету с тарифом "Музейный" открыты Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей, Музей-заповедник "Усадьба "Мураново" имени Ф.И.Тютчева", Государственный литературно- мемориальный музей-заповедник А.П.Чехова "Мелихово", Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина /2 площадки - в Голицино и Захарово/, Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, Музей-заповедник "Дмитровский кремль", Егорьевский историко-художественный музей, Коломенский краеведческий музей, Мемориальный Дом - музей М.Цветаевой в Болшеве, Подольский краеведческий музей, Раменский историко- художественный музей.

Проект правительства Московской области реализуется совместно с "Центральной ППК" и министерством транспорта Московской области.

"Центральная ППК" - крупнейший перевозчик пассажиров среди пригородных пассажирских компаний России. Доля компании в пригородных пассажирских перевозках в Московском железнодорожном узле составляет более 80%, в целом доля в России - свыше 60%.

В 2012 году компания свыше полумиллиарда человек, что на 12,1% больше показателя 2011 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent