Музей-заповедник "Коломенское" открывает новый сезон

Музей-заповедник

МОСКВА, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бабушка /. Московский музей-заповедник "Коломенское" сегодня начинается новый концертный сезон. В программе открытия - средневековая музыка и танцы и выставка русского сценического костюма XVIII-XX веков.

Как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы фестиваля, первые исполнители новом сезоне будут солисты старинной музыки "La Campanella". Они наполнены средневековых мелодий и стилизованные древние танцы horominu Palace Theater короля Алексея Михайловича. Здесь художники представят программу под названием "В таверне" и показать мастерство игры на лире, тарелки, барочная гитара и лютня.

Кроме того, в день открытия концертного сезона посетителям представят новую выставку «Костюм на русской сцене XVIII-XX веков" /30 ноября /. На выставке представлено 14 моделей театральных костюмов и 20 графических конструкций. В частности, эскизы декораций и уникальные костюмы для спектаклей "Ревизор", "Снегурочка", "Маскарад", оперы "Юдифь", "Троянцы в Карфагене». Экспонаты на основе гравюр известных художников и отражают определенный стиль и материалы, используемые в их производстве в XVIII-XX веках.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent