В Приморье шестеро детей из детского центра госпитализированы с отравлением

В Приморье шестеро детей из детского центра госпитализированы с отравлением

КРАСНОЯРСК, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Шестеро детей госпитализированы из-за плохого самочувствия из Всероссийского детского центра "Океан" во Владивостоке Приморского края. Все они прибыли по железной дороге из Красноярского края. Еще 22 ребенка находятся на карантине. Предварительный диагноз - кишечная инфекция не выявленной этиологии, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе красноярского краевого Министерства здравоохранения.

По словам представителя департамента здравоохранения Приморского края, "заболевшим детям в полном объеме была оказана медицинская помощь, проведены необходимые исследования. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно".

"В ближайшее время мы проведем им повторное контрольное исследование, по результатам которого решится вопрос о переводе детей в отряд. В настоящий момент помощи от красноярских коллег не требуется", - добавили в приморском департаменте здравоохранения.

Всего под наблюдением медиков находятся 28 детей, прибывших из Красноярского края в приморский детский лагерь.

Кто отдыхал в центре "Океан"

Делегация из 56 человек отправилась из Красноярска во Владивосток 24 июня. В нее вошли талантливые представители муниципальных образований Красноярского края. Во Всероссийском детском центре "Океан" красноярцы принимают участие в сменах "Молодые лидеры России" и "Российский восход".

"В пути никаких проблем со здоровьем у детей, по словам сопровождающих, не возникало. Ребят 2 раза в день кормили горячей едой и завтраками", - пояснил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Ладыженко.

По информации эпидемиологов Приморского края, "все дети в четверг будут выписаны и переведены в лагерь "Океан". Они будут находиться на территории лагеря, за ними будет осуществляться диспансерное наблюдение, как у нас положено по санитарным нормам 7 дней".

Роспотребнадзор проводит проверку, по результатам которой примет соответствующие меры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent