Необходимо ужесточить требования к образованию и профессиональной подготовке мигрантов, считают в Госдуме

Необходимо ужесточить требования к образованию и профессиональной подготовке мигрантов, считают в Госдуме

МОСКВА, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Изотов/. В России необходимо ужесточить требования к образованию и профессиональной подготовке мигрантов. Такое мнение сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС высказал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный /"Единая Россия"/.

Он отметил, что люди, приезжающие в Россию, зачастую не имеют даже среднего образования и плохо владеют русским языком. "А значит, им сложно найти работу, и они вынуждены идти на улицу и совершать противоправные действия, не требующие особой мозговой деятельности, чтобы прокормить себя", - констатировал парламентарий. По его мнению, "пора вводить минимальную планку профессионального и среднего образования, чтобы приезжающий человек имел минимальный уровень знаний, позволяющий проживать и работать в РФ".

Также Выборный считает, что необходимо и дальше вносить изменения в миграционное законодательство. "Необходимо привести законодательство к тому, чтобы лицо, нарушившее миграционный режим или совершившее административное или уголовное преступление, не имело возможности вновь приехать на территорию России", - предложил он.

По мнению депутата, общество сегодня признает, что так дальше жить невозможно. "Даже на примере Москвы можно заметить, что большой процент преступлений совершается мигрантами, а значит, необходимо обеспечить четкие и ясные правила игры", - уверен Выборный.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent