В Санкт-Петербурге задержаны четверо подозреваемых в хищении денег с банковских карт

В Санкт-Петербурге задержаны четверо подозреваемых в хищении денег с банковских карт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. Полиция задержала 4 граждан Республики Молдова, которых подозревают в подделке банковских карт и хищении с них средств на сумму в 17 млн рублей. От действий преступной группы пострадали около 600 жителей Великого Новгорода.

"В Новгороде они нелегально снимали информацию с банковских карт, дубликаты производили в Санкт-Петербурге. Накануне вечером их задержали, в местах проживания подозреваемых в Петербурге прошли обыски", - сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу Игорь Одушко. По данным полиции, фигуранты расследования обналичивали дубликаты банковских карт в Пскове, Петербурге и ближайшем зарубежье.

При обысках полицейские обнаружили несколько скиммеров - специальных устройств для считывания информации с банковских карт, оборудование для записи похищенной информации и около тысячи заготовок для банковских карт.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 158 "Кража" УК РФ, в настоящее время задержанные участники преступной группы доставлены в Великий Новгород. "Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в полиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent