Депутат от ЛДПР предлагает сделать второе высшее медицинское образование бесплатным

Депутат от ЛДПР предлагает сделать второе высшее медицинское образование бесплатным

МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев предлагает сделать второе высшее медицинское образование бесплатным. Соответствующий законопроект внесен сегодня на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента.

Документом предусмотрено дополнение закона "Об образовании в РФ" следующим предложением: "Бесплатность высшего медицинского образования гарантируется вне зависимости от того, получается ли оно впервые". Данное изменение, убежден либерал-демократ, позволит привлечь в медицину людей, "заинтересованных в профессии, что в свою очередь положительно скажется на уровне компетенции наших врачей и эффективности медицинской системы".

Как отмечает разработчик инициативы, выбор второго высшего образования "является более осознанным, сделанным не под влиянием родителей или учителей, а полностью самостоятельным". "И если этот выбор пал на профессию врача, то можно не сомневаться в искренности его побуждений помогать людям, - подчеркивает Селезнев. - Такой человек идет в вуз за знаниями, а не за дипломом".

В апреле депутат уже внес в Госдуму аналогичный законопроект, который предусматривал введение в России "запрета платного медицинского образования". Законодательная инициатива, внесенная сегодня, направлена на "конкретизацию положений" и формулировок апрельского документа, указывается в пояснительной записке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent