"Восточный экспресс" пока не предоставил страховщику реестр пострадавших туристов - АТОР

"Восточный экспресс" пока не предоставил страховщику реестр пострадавших туристов - АТОР

МОСКВА, 12 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева/. Туроператор "Восточный экспресс", приостановивший свою деятельность из-за финансовых сложностей, пока не предоставил своему страховщику реестр пострадавших туристов. Об этом сообщили сегодня в Ассоциации туроператоров России /АТОР/.

Здесь отметили, что в настоящий момент страховая компания "Дар", в которой финансовая ответственность туроператора застрахована на 30 млн рублей, изучает ситуацию с турфирмой. В АТОР подчеркнули, что 8 августа "Восточный экспресс" обратился в "Дар" с письмом, в котором говорится, что "в связи со сложившейся затруднительной финансовой ситуацией" он не в состоянии выполнять обязательства перед своими клиентами и туристическими агентствами и просит страховщика принять меры по урегулированию страховых случаев".

Представитель компании "Дар" Геннадий Казначеев сообщил, что "к страховщику продолжают обращаться частные лица и турагентства, многие из них уже подают заявления /на выплату компенсаций за сорванные туры - прим. ИТАР-ТАСС/". "По состоянию на 9 августа, число пострадавших, обратившихся в страховую компанию, не превышало 30 человек", - добавил он. По словам Казначеева, "продажа туров временно приостановлена, а туристы, чьи туры аннулированы, могут обращаться в страховую компанию".

На прошлой неделе туроператор "Восточный экспресс" объявил о том, что из-за финансовых трудностей не может выполнить свои обязательства.

Компания работает на рынке с 1994 года и специализируется на организации отдыха в России, на Украине, в Скандинавии и Прибалтике.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent