В Забайкалье задержаны все подозреваемые в нападении на полицейских

В Забайкалье задержаны все подозреваемые в нападении на полицейских

ЧИТА, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баринов/. В Забайкальском крае задержаны все четверо подозреваемых в нападении на полицейских, которое произошло в поселке Ясногорск Оловяннинского района края. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе регионального УМВД.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и местонахождение подозреваемых. Все нападавшие задержаны, один из них - ранее судим за кражи, - сказали в пресс-службе. - Идет розыск мужчины, из-за которого произошел конфликт".

По информации регионального УМВД, во вторник полицейский и стажер задержали в поселке Ясногорск находящегося в розыске мужчину. По пути в отделение полиции к ним подъехал автомобиль, из которого вышли четверо неизвестных, силой отбили задержанного и скрылись с места преступления. "Во время потасовки нападавшие избивали полицейских. Один из сотрудников правопорядка выстрелил из табельного пистолета вверх, после чего нападавшие скрылись", - добавил пресс-секретарь СУ СК по Забайкальскому краю.

Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти. "Согласно нормам уголовного законодательства наказание за применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей составляет от 5 до 10 лет лишения свободы", - уточнили в полиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent