Арестован второй подозреваемый по делу о групповом изнасиловании журналистки в Мумбаи

Арестован второй подозреваемый по делу о групповом изнасиловании журналистки в Мумбаи

НЬЮ-ДЕЛИ, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. Полиция индийского города Мумбаи /штат Махараштра/ задержала второго подозреваемого по резонансному делу о групповом изнасиловании журналистки, сообщили сегодня местные СМИ. Поиски еще троих злоумышленников продолжаются.

Состояние пострадавшей "стабильное, она постепенно приходит в себя", - рассказали представители больницы Джаслок, куда была доставлена девушка.

22 августа вечером журналистка находилась на задании редакции вместе со своим коллегой. Пятеро неизвестных затащили обоих в заброшенное здание, связали и избили юношу, после чего изнасиловали девушку. 23 августа был задержан первый участник преступления, им оказался 19-летний безработный Мохаммед Абдул из южного района города. Он и назвал имена оставшихся четырех, один из которых был задержан на следующий день.

Смертная казнь за изнасилование

В декабре этого года в Индии в Индии произошло другое групповое изнасилование - шестеро мужчин после ссоры в автобусе напали на 23-летнюю студентку и ее молодого человека. Девушку насиловали несколько часов, а ее спутника избили железными прутьями.

Через две недели студентка скончалась в госпитале от полученных травм, а по всей стране начались массовые акции протеста с требованиями приговорить преступников к смертной казни. В феврале президент Индии одобрил введение смертной казни за изнасилование.


Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent