В Молдавии накануне визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла переведена на молдавский язык его книга

В Молдавии накануне визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла переведена на молдавский язык его книга

КИШИНЕВ, 4 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Книга Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященная анализу отношения к христианским ценностям современного мира, переведена на молдавский язык. Более пяти тысяч ее экземпляров будут переданы во все школы и церкви республики и Приднестровья накануне начинающегося 7 сентября визита Патриарха в Кишинев, сообщил корр. ИТАР- ТАСС лидер Партии социалистов Молдавии Игорь Додон, по инициативе которого был осуществлен перевод.

"Книга Патриарха "Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности" впервые переведена на молдавский язык. Опираясь на собственный жизненный опыт, не понаслышке зная о гонениях, которым в прошлом подвергалась Церковь, патриарх предупреждает нас об опасности повторения этой драмы. Христианство является одной из опор молдавской государственности и идентичности, поэтому эта книга для нас являет собой более чем описание миропонимания. Она указывает нам миссию, достойную того, чтобы ей следовать", - сказал Додон.

В программе визита Патриарха Кирилла - участие в мероприятиях, посвящённых 200-летию образования Кишиневско- Молдавской митрополии в составе Русской православной церкви, встречи с президентом страны Николаем Тимофти и премьером Юрием Лянкэ, посещение Приднестровья.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent