Мосгорсуд рассмотрит дело о подготовке теракта в столичном клубе Tabula Rasa

Мосгорсуд рассмотрит дело о подготовке теракта в столичном клубе Tabula Rasa

МОСКВА, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Мосгорсуд сегодня рассмотрит дело о подготовке теракта в столичном клубе Tabula Rasa, приуроченного к съезду молодежного движения "Антифа".

На скамье подсудимых окажутся двое ранее судимых руководителей московской и подмосковной ячеек "Народной Национальной Партии" Евгений Краснов и Александр Лисицын, а также два участника экстремистского сообщества Вадим Фахрутдинов и Максим Крошин.

По данным полиции, националисты почти полгода готовили теракт в московском клубе Tabula Rasa, назначенный на 14 декабря 2010 года.

Следствие считает, что этот день был выбран не случайно - в клубе был запланирован всероссийский съезд участников неформального движения "Антифа". Кроме того, на мероприятие должны были приехать зарубежные представители движения.

"Подрыв взрывного устройства готовился в целях изменения миграционной политики, а также внутренней политики в интересах, по их мнению, истинных представителей русского народа. Перед терактом силу заряда участники группы планировали испытать, подорвав аналогичное устройство в одном из подмосковных городов у памятника Карлу Маркса", - считает следствие.

В ноябре 2010 подозреваемые были задержаны, у них была изъята запрещенная литература, а также взрывчатые вещества и взрывное устройство с поражающими элементами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent