В Астрахани осквернили 44 памятника на кладбище

В Астрахани осквернили 44 памятника на кладбище

МОСКВА, 18 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Трое детей в возрасте от шести до девяти лет осквернили 44 памятника на кладбище в Астрахани. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

"В дежурную часть астраханского УМВД поступило сообщение о том, что на городском кладбище неизвестными лицами были осквернены надгробия. 44 памятника и креста были повалены, некоторые потрескались или вовсе рассыпались", - сообщили в полиции.

Оперативники уголовного розыска в ходе обхода жилого сектора выяснили, что вандалами оказались трое детей. "Двое мальчиков и девочка в возрасте от 6 до 9 лет через забор проникли на кладбище и ломали памятники ногами до тех пор, пока они не падали на землю", - рассказали в астраханской полиции.

Со слов соседей, старший из детей, 9-летний мальчик, ещё не пошёл в школу, кроме того он курит и употребляет спиртное. Сотрудники полиции опросили малолетних правонарушителей, в ближайшее время они будут поставлены на особой контроль полиции.

По факту вандализма сотрудники УМВД России по Астрахани проводят процессуальную проверку. Отвечать за поступки детей, скорее всего, придется их родителям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent