Дагестан и Чечня лидируют по количеству заявок на участие в кавказской интернет-премии "Прометей-2013"

Дагестан и Чечня лидируют по количеству заявок на участие в кавказской интернет-премии "Прометей-2013"

ГРОЗНЫЙ, 24 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ражап Мусаев/. Больше всего заявок на участие в кавказской интернет-премии "Прометей-2013", аналоге всероссийской "Премии Рунета", поступило из Дагестана и Чечни. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил представитель оргкомитета конкурса Магомед Байсаров.

"До окончания приема заявок остается еще неделя, но уже можно делать выводы об активности участия в конкурсе кавказских регионов. Больше всего заявок поступило из Чечни, которая представлена 80 номинантами. Около 50 заявок пришло из Дагестана и где-то по 30 заявок из Ставропольского края и Кабардино-Балкарии", - сказал Байсаров. По его словам, меньше всего в конкурсе представлены Ингушетия и Северная Осетия и Ингушетия, от них поступило всего по 12 заявок.

По данным организаторов, больше всего заявок подано пользователями приложений "Инстаграм" и "Твиттер".

Кавказская интернет-премия "Прометей" - единственный окружной конкурс среди сайтов и блогов Северного Кавказа. Ежегодно в премии участвуют все сетевые СМИ и сайты органов государственной власти, блоги и микроблоги, фотографы и гражданские журналисты.

В этом году помимо 14 основных номинаций учреждены несколько специальных призов, которые будут вручены за лучший проект в сфере гражданской журналистики, за самый популярный аккаунт "Инстаграм" и за лучшую сетевую благотворительную акцию. Жюри премии возглавил общественный деятель и журналист Максим Шевченко.

Организатором премии является Ассоциация журналистов Северного Кавказа, главный информационный партнер премии - ИТАР-ТАСС.

Прием заявок на конкурс "Прометей-2012" завершится 1 октября. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте www.iprometheus.ru.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent