Во ФСИН опровергают заявление об изъятии питьевой воды у Толоконниковой

Во ФСИН опровергают заявление об изъятии питьевой воды у Толоконниковой

МОСКВА, 27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная служба исполнения наказаний /ФСИН/ России опровергает заявление об изъятии с применением силы питьевой воды у осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой. Об этом сообщил журналистам в пятницу представитель пресс-бюро ФСИН.

"В камере Толоконниковой была произведена рекомендованная врачами замена питьевой воды на теплую, физическую силу к осужденной не применяли", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что после инцидента Толоконникову посетил следователь.

Накануне супруг осужденной Петр Верзилов заявил журналистам, что у Толоконниковой, объявившей голодовку, отобрали всю питьевую воду, а сотрудник колонии применил к ней физическую силу.

Члены СПЧ не исключают госпитализацию Толоконниковой

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека /СПЧ/ и Общественной палаты /ОП/ РФ Мария Каннабих не исключила госпитализации участницы Pussy Riot. "Я получила от Толоконниковой жалобу на здоровье, у нее сильно болит спина, надо обследовать. Кроме того, она продолжает голодовку, и должно быть наблюдение врача", - сказала Каннабих.

Другой член СПЧ Илья Шаблинский сообщил, что в колонии, где отбывает наказание Толоконникова нарушаются нормы Трудового кодекса, и осужденные работают более 8 часов, не все получают необходимую профессиональную подготовку из-за чего получают травмы. По словам Шаблинского, он получил жалобы также на питание, в частности, на использование заплесневелых круп.

23 сентября Толоконникова обратилась в СМИ с письмом, в котором обвиняла администрацию исправительного учреждения в нарушении прав заключенных и сообщала об угрозе своей жизни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent