Адвокат Толоконниковой через ЕСПЧ пытается добиться встречи с подзащитной

Адвокат Толоконниковой через ЕСПЧ пытается добиться встречи с подзащитной

МОСКВА, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Адвокат осужденной участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Ирина Хрунова обратилась в Европейский суд по правам человека / ЕСПЧ/ с просьбой способствовать незамедлительной встрече с подзащитной. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правозащитной организации "Агора".

"Адвокаты осужденной участницы панк-группы Pussy Riot не могут связаться со своей подзащитной с вечера 26 сентября, и защита не знает, что с ней в настоящий момент происходит, каково ее реальное состояние здоровья", - сказал представитель "Агоры" Дмитрий Колбасин.

По его словам, адвокат Ирина Хрунова просит ЕСПЧ принять предварительные судебные меры, чтобы способствовать незамедлительной встрече с Толоконниковой. Согласно статье 39 Регламента ЕСПЧ, он имеет право в случае, если имеются сведения о наличии непосредственной угрозы для жизни человека, находящегося в руках государства, требовать от государства немедленно устранить причины этой угрозы, напомнил Колбасин.

Ранее член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека /СПЧ/ Илья Шаблинский в своем докладе сообщил, что сведения участницы Pussy Riot о нарушениях прав человека в колонии подтвердились частично.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent