Возбуждено уголовное дело по факту массовой драки у общежития на юго-востоке Москвы

Возбуждено уголовное дело по факту массовой драки у общежития на юго-востоке Москвы

МОСКВА, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Более полусотни человек было задержано и доставлено в отдел полиции с места происшедшей минувшим вечером массовой драки в столичном районе Капотня, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Об этом сообщило сегодня ГУМВД по Москве.

"В 20:24 на службу 02 от граждан поступило сообщение о драке у дома 6 в первом квартале Капотни, туда незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые смогли пресечь противоправные действия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, было установлено, что к данному дому - общежитию, где проживают рабочие различных подрядных организаций, в 20:20 прибыла группа примерно из 30 молодых людей, которые заявили, что прибыли выявлять тех, кто проживает в Москве без регистрации.

"В результате внезапно возникшая ссора между сторонами переросла в драку, один из граждан, проживающий в Москве без регистрации, произвел несколько выстрелов из травматического оружия, на которое, как было установлено, у него отсутствует лицензия. Сейчас принимаются меры по обнаружению оружия", - сказал представитель пресс-службы.

Он заявил, что всего было задержано и доставлено в отдел полиции 60 человек, из которых 47 - рабочие из общежития. Также в полицию поступила телефонограмма из медучреждения о том, что с места драки была госпитализирована с огнестрельными ранениями девушка 1981 года рождения.

"По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ "хулиганство". Один из доставленных граждан задержан на 48 часов по статье 91 УПК РФ, в отношении других участников инцидента решается вопрос о мере пресечения", - заявили в пресс-службе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent