Голодавшие в Волгоградской области матери детей-инвалидов прекратили акцию протеста

Голодавшие в Волгоградской области матери детей-инвалидов прекратили акцию протеста

ВОЛГОГРАД, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. В Волгограде 38 матерей детей-инвалидов, которые три недели назад объявили голодовку, сегодня прекратили акцию протеста. Ее целью было привлечь внимание областной власти к проблемам здравоохранения и реабилитации детей- инвалидов.

"Мы решили, что дадим шанс нашей администрации, поверим им благодаря представителям Общероссийского национального фронта /ОНФ/", - сказала одна из участниц голодовки Светлана Селенок. По ее словам, за прекращение голодовки проголосовали все женщины, участвовавшие в акции.

Как сообщил председатель правления Национального центра по проблемам инвалидности, эксперт ОНФ Александр Лысенко, все вопросы решены, голодовка прекращена. "Намечены меры движения вперед, все вопросы ОНФ согласованы между правительством области и женщинами, которые участвовали в акции", - отметил собеседник агентства. По его словам, в области будет создана инновационная модель системы реабилитации детей-инвалидов. "Рассматривается вопрос о введении должности помощника губернатора по делам инвалидов, создаем Совет родителей детей-инвалидов и родителей инвалидов детства при региональном министерстве соцзащиты населения", - добавил он.

В области также будут дополнительно выделяться средства на лекарства. "Представители ОНФ будут постоянно контролировать работу и помогать решать все проблемы", - отметил Лысенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent