В региональных штабах ОНФ могут появиться уполномоченные по правам инвалидов

МОСКВА, 11 декабря. Уполномоченные по правам инвалидов могут появиться в региональных штабах Общероссийского народного фронта /ОНФ/ на общественных началах. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС эксперт ОНФ, руководитель Национального центра проблем инвалидности Александр Лысенко.

По его словам, на "Форуме действий" ОНФ, который прошел в Москве 4-6 декабря, обсуждалась идея введения таких должностей на уровне субъектов РФ. Ранее этот вопрос также поднимался на мартовской конференции Фронта в Ростове- на-Дону.

"Полагаю, что Народный фронт может взять на себя ответственность и определить в составе Центрального и региональных штабов таких членов, которые примут на себя функции омбудсменов. Не важно, как они будут называться, уверен, инвалиды и их общественные организации получат надежную защиту и поддержку в лице ОНФ", - заявил Лысенко.

В свою очередь сопредседатель штаба ОНФ в Астраханской области Валентина Анопко отметила: "Мы поддерживаем идею введения в региональных штабах ответственного по делам инвалидов, который смог бы наладить диалог между людьми с ограниченными возможностями и властью".

Отделения ОНФ созданы во всех регионах РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent